陕西象棋网

 找回密码
 新棋友注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 421|回复: 46

宝鸡市第34届陈仓杯专题报道

[复制链接]

668

主题

8814

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

棋币
21017
威望
6729
贡献
11483
精华
33
好友
18
阅读权限
200
注册时间
2014-1-16
QQ
发表于 2018-6-16 10:43:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
612.jpg 611.jpg 616.jpg

点评

海!外直播 t.cn/RxmJTRS 禁闻视频 t.cn/RJvO78K 查了下法西斯的定义:“反对民主主义和自由主义,主张建立以超阶级相标榜的集权主义统治,实行全面统制和恐怖镇压;进行由政府全盘计划经济..”觉得赵国反对啥?  发表于 前天 14:44
陕西象棋群:17945082     陕西象棋网官方群:100266173
官方对弈平台:大师网——社团联盟空间——陕西象棋联盟

668

主题

8814

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

棋币
21017
威望
6729
贡献
11483
精华
33
好友
18
阅读权限
200
注册时间
2014-1-16
QQ
 楼主| 发表于 2018-6-16 10:43:55 | 显示全部楼层
617.jpg 618.jpg
陕西象棋群:17945082     陕西象棋网官方群:100266173
官方对弈平台:大师网——社团联盟空间——陕西象棋联盟

11

主题

157

帖子

756

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

棋币
667
威望
143
贡献
303
精华
2
好友
7
阅读权限
100
注册时间
2014-5-16
QQ
发表于 2018-6-16 11:08:23 | 显示全部楼层
第三十四届“关山草原”陈仓杯象棋公开赛
  第2轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
136
太白县代表队
王建久
2
:
2
魏信
子长县代表队
133
2
123
岐山县二队
刘建宁
2
:
2
吕九河
陈仓奥铃汽车
132
3
119
汉中运通汽修
夏才武
2
:
2
张奕舟
鹿鸣棋院队
125
4
115
鹿鸣棋院队
颜成龙
2
:
2
姚志杰
个人(甘肃)
121
5
114
子长县代表队
石国红
2
:
2
左小卫
个人(西安5)
117
6
111
西凤酒厂队
郑昆兵
2
:
2
郭红星
扶风县代表队
108
7
110
陇县一队
王安忠
2
:
2
张家升
平凉柳湖棋院
97
8
103
陕西柏云科技
李文杰
2
:
2
车英刚
个人(宝鸡4)
96
9
99
个人(凤翔)
徐宁
2
:
2
戚福忠
陇县三队
85
10
94
凤翔县代表队
吴红刚
2
:
2
郭  琼
扶风县代表队
84
11
90
兰州棋友队
陶世全
2
:
2
杨龙龙
子长县代表队
80
12
87
陈仓奥铃汽车
魏会强
2
:
2
俱帅
个人8(宝鸡)
77
13
75
陈仓信合队
李帅豪
2
:
2
付波涛
雁塔区代表队
73
14
70
杨凌区代表队
刘刚进
2
:
2
姚建军
个人(河南)
72
15
62
兰州棋友队
吕赟刚
2
:
2
宁红武
凤翔县净怡达
68
16
47
白银豫信商贸
成立明
2
:
2
李平稳
周至县代表队
65
17
42
陇县一队
闫永海
2
:
2
马广利
陕西柏云科技
64
18
38
杨凌区代表队
胡育松
2
:
2
张文军
陈仓奥铃汽车
60
19
27
宁夏兴庆队
海向军
2
:
2
刘联合
渭滨区代表队
57
20
26
雁塔区代表队
周军
2
:
2
王德生
陇县三队
53
21
23
渭滨区代表队
高飞
2
:
2
窦禹顺
未来少年队
52
22
22
宝鸡文理一队
梅争卫
2
:
2
李虎林
岐山县二队
44
23
19
凤翔县代表队
张宗伟
2
:
2
陶六祥
汉中运通汽修
40
24
18
华山象棋队
王小明
2
:
2
路新怀
凤翔县代表队
36
25
15
宝鸡文理队
梁素龙
2
:
2
王军喜
平凉柳湖棋院
33
26
11
宁夏吴忠队
黄拓
2
:
2
郑红恩
个人(宝鸡1)
32
27
6
鹿鸣棋院队
李小龙
2
:
2
王载熙
未来少年队
29
28
8
个人(兰州1)
徐平
2
:
2
强吉焕
华山象棋队
9
29
130
宁夏兴庆队
贺生斌
1
:
1
何勇
个人(平凉)
128
30
127
陇县一队
任德胜
1
:
1
唐少峰
陈仓信合队
129
31
106
个人2(西安)
张虹
1
:
1
路经虎
周至县代表队
101
32
102
汉中棋友队
杜海清
1
:
1
杨天宝
西凤酒厂队
105
33
82
个人(西安3)
刘双龙
1
:
1
贺岁学
雁塔区代表队
92
34
91
宁夏吴忠队
王立新
1
:
1
王久芝
个人(平凉)
81
35
50
兰州棋友队
韩  瑞
1
:
1
夏利民
个人(西安2)
56
36
55
未来少年队
申嘉伟
1
:
1
杨毅军
汉中棋友队
49
37
46
宝鸡文理队
张佗
1
:
1
付均虎
凤翔县净怡达
13
38
14
汉中运通汽修
吴卫宾
1
:
1
王靖枫
陕西柏云科技
45
39
2
个人(岐山1)
苏明科
1
:
1
高方怀
岐山县一队
4
40
3
宁夏兴庆队
陈鑫
1
:
1
郑伟
白银豫信商贸
1
41
134
太白县代表队
田兴卫
0
:
0
马志州
个人(汉中)
135
42
131
太白县代表队
郝英良
0
:
0
赵一凡
个人(陇县9)
124
43
126
宁夏吴忠队
王生
0
:
0
何天祥
扶风县代表队
120
44
122
个人(千阳)
刘勤科
0
:
0
宁积怀
西凤酒厂队
116
45
118
凤翔县净怡达
李毅成
0
:
0
宋晟欢
个人(陇县8)
113
46
107
岐山县二队
高军岐
0
:
0
杨陇平
陇县二队
112
47
98
白银豫信商贸
刘怀鹏
0
:
0
宋高杰
个人38(陇县)
109
48
95
个人(周至)
吴勤生
0
:
0
周旭
个人(宁夏2)
104
49
86
个人(陇县6)
马辉
0
:
0
谢文华
个人(宁夏2)
100
50
83
个人(陇县5)
杨睿
0
:
0
李  峰
长安万科队
93
51
79
个人(陇县5)
王笑严
0
:
0
牛建房
个人(山西)
89
52
78
周至县代表队
刘小卫
0
:
0
宋泊言
个人(陇县7)
88
53
74
岐山县一队
王宁科
0
:
0
万令辉
陕西少年队
76
54
71
个人(宝鸡3)
王兵
0
:
0
王晓亭
个人(杨凌)
69
55
67
个人(延安)
梁祖孝
0
:
0
彭碧河
杨凌区代表队
61
56
66
华山象棋队
赵斌
0
:
0
杨子轩
个人(陇县4)
48
57
63
个人(宁夏)
王振
0
:
0
付国栋
陈仓信合队
41
58
59
个人(西安3)
王建国
0
:
0
雪鸣渊
陕西少年队
37
59
58
陕西少年队
任冠百
0
:
0
夏  勇
陇县三队
28
60
54
个人(宝鸡2)
冯斌星
0
:
0
骆正林
汉中棋友队
25
61
51
长安万科队
韦景新
0
:
0
郭嘉琦
个人(陇县1)
21
62
43
陇县二队
王来焕
0
:
0
赵云章
长安万科队
24
63
39
个人(陇县4)
孙心康
0
:
0
蔚晓宏
陇县二队
20
64
35
平凉柳湖棋院
赵永清
0
:
0
王辉
个人(延安1)
17
65
34
个人(陇县3)
董旭阳
0
:
0
闫卓群
鹿鸣少年队
16
66
31
个人(陇县2)
段宇凡
0
:
0
胡伟
渭滨区代表队
12
67
30
鹿鸣少年队
李雨泽
0
:
0
李磊
个人(西安1)
5
68
7
岐山县一队
郑永刚
0
:
0
王铭乾
鹿鸣少年队
10
编排长:王小瑛      


11

主题

157

帖子

756

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

棋币
667
威望
143
贡献
303
精华
2
好友
7
阅读权限
100
注册时间
2014-5-16
QQ
发表于 2018-6-16 11:09:36 | 显示全部楼层
第三十四届“关山草原”陈仓杯象棋公开赛
  第1轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
白银豫信商贸
郑伟
0
:
0
苏明科
个人18(岐山)
2
2
4
岐山县一队
高方怀
0
:
0
陈鑫
宁夏兴庆队
3
3
5
个人(西安)
李磊
0
:
0
李小龙
鹿鸣棋院队
6
4
8
个人28(兰州)
徐平
0
:
0
郑永刚
岐山县一队
7
5
9
华山象棋队
强吉焕
0
:
0
王铭乾
鹿鸣少年队
10
6
12
渭滨区代表队
胡伟
0
:
0
黄拓
宁夏吴忠队
11
7
13
凤翔县净怡达
付均虎
0
:
0
吴卫宾
汉中运通汽修
14
8
16
鹿鸣少年队
闫卓群
0
:
0
梁素龙
宝鸡文理一队
15
9
17
个人(延安1)
王辉
0
:
0
王小明
华山象棋队
18
10
20
陇县二队
蔚晓宏
0
:
0
张宗伟
凤翔县代表队
19
11
21
个人(陇县1)
郭嘉琦
0
:
0
梅争卫
宝鸡文理一队
22
12
24
长安万科队
赵云章
0
:
0
高飞
渭滨区代表队
23
13
25
汉中棋友队
骆正林
0
:
0
周军
雁塔区代表队
26
14
28
陇县三队
夏  勇
0
:
0
海向军
宁夏兴庆队
27
15
29
未来少年队
王载熙
0
:
0
李雨泽
鹿鸣少年队
30
16
32
个人25(宝鸡)
郑红恩
0
:
0
段宇凡
个人34(陇县)
31
17
33
平凉柳湖棋院
王军喜
0
:
0
董旭阳
个人36(陇县)
34
18
36
凤翔县代表队
路新怀
0
:
0
赵永清
平凉柳湖棋院
35
19
37
陕西少年队
雪鸣渊
0
:
0
胡育松
杨凌区代表队
38
20
40
汉中运通汽修
陶六翔
0
:
0
孙心康
个人31(陇县)
39
21
41
陈仓信合队
付国栋
0
:
0
闫永海
陇县一队
42
22
44
岐山县二队
李虎林
0
:
0
王来焕
陇县二队
43
23
45
陕西柏云科技
王靖枫
0
:
0
张佗
宝鸡文理一队
46
24
48
个人17(陇县)
杨子轩
0
:
0
成立明
白银豫信商贸
47
25
49
汉中棋友队
杨毅军
0
:
0
韩  瑞
兰州棋友队
50
26
52
未来少年队
窦禹顺
0
:
0
韦景新
长安万科队
51
27
53
陇县三队
王德生
0
:
0
张平生
个人(陇县1)
54
28
56
个人27(西安)
夏利民
0
:
0
申嘉伟
未来少年队
55
29
57
渭滨区代表队
刘联合
0
:
0
任冠百
陕西少年队
58
30
60
陈仓奥铃汽车
张文军
0
:
0
王建国
个人4(西安)
59
31
61
杨凌区代表队
彭碧河
0
:
0
吕赟刚
兰州棋友队
62
32
64
陕西柏云科技
马广利
0
:
0
王振
个人1(宁夏)
63
33
65
周至县代表队
李平稳
0
:
0
赵斌
华山象棋队
66
34
68
凤翔县净怡达
宁红武
0
:
0
梁祖孝
个人24(延安)
67
35
69
个人9(杨凌)
王晓亭
0
:
0
刘刚进
杨凌区代表队
70
36
72
个人(河南)
姚建军
0
:
0
王兵
个人16(宝鸡)
71
37
73
雁塔区代表队
付波涛
0
:
0
王宁科
岐山县一队
74
38
76
陕西少年队
万令辉
0
:
0
李帅豪
陈仓信合队
75
39
77
个人8(宝鸡)
俱帅
0
:
0
刘小卫
周至县代表队
78
40
80
子长县代表队
杨龙龙
0
:
0
王笑严
个人37(陇县)
79
41
81
个人23(平凉)
王久芝
0
:
0
刘双龙
个人7(西安)
82
42
84
扶风县代表队
郭  琼
0
:
0
杨睿
个人29(陇县)
83
43
85
陇县三队
戚福忠
0
:
0
马辉
个人30(陇县)
86
44
88
个人39(陇县)
宋泊言
0
:
0
魏会强
陈仓奥铃汽车
87
45
89
个人(山西)
牛建房
0
:
0
陶世全
兰州棋友队
90
46
92
雁塔区代表队
贺岁学
0
:
0
王立新
宁夏吴忠队
91
47
93
长安万科队
李  峰
0
:
0
吴红刚
凤翔县代表队
94
48
96
个人26(宝鸡)
车英刚
0
:
0
吴勤生
个人(周至)
95
49
97
平凉柳湖棋院
张家升
0
:
0
刘怀鹏
白银豫信商贸
98
50
100
个人15(宁夏)
谢文华
0
:
0
徐宁
个人3(凤翔)
99
51
101
周至县代表队
路经虎
0
:
0
杜海清
汉中棋友队
102
52
104
个人21(宁夏)
周旭
0
:
0
李文杰
陕西柏云科技
103
53
105
西凤酒厂队
杨天宝
0
:
0
张虹
个人2(西安)
106
54
108
扶风县代表队
郭红星
0
:
0
高军岐
岐山县二队
107
55
109
个人38(陇县)
宋高杰
0
:
0
王安忠
陇县一队
110
56
112
陇县二队
杨陇平
0
:
0
郑昆兵
西凤酒厂队
111
57
113
个人35(陇县)
宋晟欢
0
:
0
石国红
子长县代表队
114
58
116
西凤酒厂队
宁积怀
0
:
0
颜成龙
鹿鸣棋院队
115
59
117
个人19(西安)
左小卫
0
:
0
李毅成
凤翔县净怡达
118
60
120
扶风县代表队
何天祥
0
:
0
夏才武
汉中运通汽修
119
61
121
个人(甘肃)
姚志杰
0
:
0
刘勤科
个人6(千阳)
122
62
124
个人33(陇县)
赵一凡
0
:
0
刘建宁
岐山县二队
123
63
125
鹿鸣棋院队
张奕舟
0
:
0
王生
宁夏吴忠队
126
64
128
个人22(平凉)
何勇
0
:
0
任德胜
陇县一队
127
65
129
陈仓信合队
唐少峰
0
:
0
贺生斌
宁夏兴庆队
130
66
132
陈仓奥铃汽车
吕九河
0
:
0
郝英良
太白县代表队
131
67
133
子长县代表队
魏信
0
:
0
田兴卫
太白县代表队
134
68
135
个人(汉中)
马志州
0
:
0
王建久
太白县代表队
136
编排长:王小瑛                              

11

主题

157

帖子

756

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

棋币
667
威望
143
贡献
303
精华
2
好友
7
阅读权限
100
注册时间
2014-5-16
QQ
发表于 2018-6-16 12:48:02 | 显示全部楼层
第三十四届“关山草原”陈仓杯象棋公开赛
  第2轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
136
太白县代表队
王建久
2
2
魏信
子长县代表队
133
2
123
岐山县二队
刘建宁
2
2
吕九河
陈仓奥铃汽车
132
3
119
汉中运通汽修
夏才武
2
2
张奕舟
鹿鸣棋院队
125
4
115
鹿鸣棋院队
颜成龙
2
2
姚志杰
个人(甘肃)
121
5
114
子长县代表队
石国红
2
2
左小卫
个人(西安)
117
6
111
西凤酒厂队
郑昆兵
2
2
郭红星
扶风县代表队
108
7
110
陇县一队
王安忠
2
2
张家升
平凉柳湖棋院
97
8
103
陕西柏云科技
李文杰
2
2
车英刚
个人(宝鸡)
96
9
99
个人(凤翔)
徐宁
2
2
戚福忠
陇县三队
85
10
94
凤翔县代表队
吴红刚
2
2
郭  琼
扶风县代表队
84
11
90
兰州棋友队
陶世全
2
2
杨龙龙
子长县代表队
80
12
87
陈仓奥铃汽车
魏会强
2
2
俱帅
个人(宝鸡)
77
13
75
陈仓信合队
李帅豪
2
2
付波涛
雁塔区代表队
73
14
70
杨凌区代表队
刘刚进
2
2
姚建军
个人(河南)
72
15
62
兰州棋友队
吕赟刚
2
2
宁红武
凤翔县净怡达
68
16
47
白银豫信商贸
成立明
2
2
李平稳
周至县代表队
65
17
42
陇县一队
闫永海
2
2
马广利
陕西柏云科技
64
18
38
杨凌区代表队
胡育松
2
2
张文军
陈仓奥铃汽车
60
19
27
宁夏兴庆队
海向军
2
2
刘联合
渭滨区代表队
57
20
26
雁塔区代表队
周军
2
2
王德生
陇县三队
53
21
23
渭滨区代表队
高飞
2
2
窦禹顺
未来少年队
52
22
22
宝鸡文理队
梅争卫
2
2
李虎林
岐山县二队
44
23
19
凤翔县代表队
张宗伟
2
2
陶六祥
汉中运通汽修
40
24
18
华山象棋队
王小明
2
2
路新怀
凤翔县代表队
36
25
15
宝鸡文理队
梁素龙
2
2
王军喜
平凉柳湖棋院
33
26
11
宁夏吴忠队
黄拓
2
2
郑红恩
个人(宝鸡)
32
27
6
鹿鸣棋院队
李小龙
2
2
王载熙
未来少年队
29
28
8
个人(兰州)
徐平
2
2
强吉焕
华山象棋队
9
29
130
宁夏兴庆队
贺生斌
1
1
何勇
个人(平凉)
128
30
127
陇县一队
任德胜
1
1
唐少峰
陈仓信合队
129
31
106
个人(西安)
张虹
1
1
路经虎
周至县代表队
101
32
102
汉中棋友队
杜海清
1
1
杨天宝
西凤酒厂队
105
33
82
个人(西安)
刘双龙
1
1
贺岁学
雁塔区代表队
92
34
91
宁夏吴忠队
王立新
1
1
王久芝
个人(平凉)
81
35
50
兰州棋友队
韩  瑞
1
1
夏利民
个人(西安2)
56
36
55
未来少年队
申嘉伟
1
1
杨毅军
汉中棋友队
49
37
46
宝鸡文理队
张佗
1
1
付均虎
凤翔县净怡达
13
38
14
汉中运通汽修
吴卫宾
1
1
王靖枫
陕西柏云科技
45
39
2
个人(岐山)
苏明科
1
1
高方怀
岐山县一队
4
40
3
宁夏兴庆队
陈鑫
1
1
郑伟
白银豫信商贸
1
41
134
太白县代表队
田兴卫
0
0
马志州
个人(汉中)
135
42
131
太白县代表队
郝英良
0
0
赵一凡
个人(陇县)
124
43
126
宁夏吴忠队
王生
0
0
何天祥
扶风县代表队
120
44
122
个人(千阳)
刘勤科
0
0
宁积怀
西凤酒厂队
116
45
118
凤翔县净怡达
李毅成
0
0
宋晟欢
个人(陇县)
113
46
107
岐山县二队
高军岐
0
0
杨陇平
陇县二队
112
47
98
白银豫信商贸
刘怀鹏
0
0
宋高杰
个人(陇县)
109
48
95
个人(周至)
吴勤生
0
0
周旭
个人(宁夏)
104
49
86
个人(陇县)
马辉
0
0
谢文华
个人(宁夏)
100
50
83
个人(陇县)
杨睿
0
0
李  峰
长安万科队
93
51
79
个人(陇县)
王笑严
0
+ -
0
牛建房
个人(山西)
89
52
78
周至县代表队
刘小卫
0
0
宋泊言
个人(陇县)
88
53
74
岐山县一队
王宁科
0
0
万令辉
陕西少年队
76
54
71
个人(宝鸡)
王兵
0
0
王晓亭
个人(杨凌)
69
55
67
个人(延安)
梁祖孝
0
0
彭碧河
杨凌区代表队
61
56
66
华山象棋队
赵斌
0
0
杨子轩
个人(陇县)
48
57
63
个人(宁夏)
王振
0
0
付国栋
陈仓信合队
41
58
59
个人(西安)
王建国
0
0
雪鸣渊
陕西少年队
37
59
58
陕西少年队
任冠百
0
0
夏  勇
陇县三队
28
60
54
个人(宝鸡)
冯斌星
0
0
骆正林
汉中棋友队
25
61
51
长安万科队
韦景新
0
0
郭嘉琦
个人(陇县)
21
62
43
陇县二队
王来焕
0
0
赵云章
长安万科队
24
63
39
个人(陇县)
孙心康
0
0
蔚晓宏
陇县二队
20
64
35
平凉柳湖棋院
赵永清
0
0
王辉
个人(延安)
17
65
34
个人(陇县)
董旭阳
0
0
闫卓群
鹿鸣少年队
16
66
31
个人(陇县)
段宇凡
0
0
胡伟
渭滨区代表队
12
67
30
鹿鸣少年队
李雨泽
0
0
李磊
个人(西安)
5
68
7
岐山县一队
郑永刚
0
0
王铭乾
Bitmap
鹿鸣少年队
10
裁判长(签名):



编排长:王小瑛                                 云蛇比赛编排软件

11

主题

157

帖子

756

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

棋币
667
威望
143
贡献
303
精华
2
好友
7
阅读权限
100
注册时间
2014-5-16
QQ
发表于 2018-6-16 12:49:24 | 显示全部楼层
第三十四届“关山草原”陈仓杯象棋公开赛
  第3轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
73
雁塔区代表队
付波涛
4
:
4
徐平
个人(兰州)
8
2
108
扶风县代表队
郭红星
4
:
4
梁素龙
宝鸡文理队
15
3
117
个人(西安)
左小卫
4
:
4
王小明
华山象棋队
18
4
125
鹿鸣棋院队
张奕舟
4
:
4
张宗伟
凤翔县代表队
19
5
132
陈仓奥铃汽车
吕九河
4
:
4
梅争卫
宝鸡文理队
22
6
133
子长县代表队
魏信
4
:
4
高飞
渭滨区代表队
23
7
38
杨凌区代表队
胡育松
4
:
4
周军
雁塔区代表队
26
8
42
陇县一队
闫永海
4
:
4
魏会强
陈仓奥铃汽车
87
9
94
凤翔县代表队
吴红刚
4
:
4
陶世全
兰州棋友队
90
10
103
陕西柏云科技
李文杰
4
:
4
徐宁
个人(凤翔)
99
11
1
白银豫信商贸
郑伟
3
:
4
颜成龙
鹿鸣棋院队
115
12
4
岐山县一队
高方怀
3
:
3
李小龙
鹿鸣棋院队
6
13
29
未来少年队
王载熙
3
:
3
黄拓
宁夏吴忠队
11
14
32
个人(宝鸡)
郑红恩
3
:
3
吴卫宾
汉中运通汽修
14
15
65
周至县代表队
李平稳
3
:
3
海向军
宁夏兴庆队
27
16
57
渭滨区代表队
刘联合
3
:
3
张佗
宝鸡文理队
46
17
68
凤翔县净怡达
宁红武
3
:
3
成立明
白银豫信商贸
47
18
72
个人(河南)
姚建军
3
:
3
韩  瑞
兰州棋友队
50
19
81
个人(平凉)
王久芝
3
:
3
申嘉伟
未来少年队
55
20
92
雁塔区代表队
贺岁学
3
:
3
吕赟刚
兰州棋友队
62
21
97
平凉柳湖棋院
张家升
3
:
3
刘刚进
杨凌区代表队
70
22
110
陇县一队
王安忠
3
:
3
杜海清
汉中棋友队
102
23
127
陇县一队
任德胜
3
:
3
贺生斌
宁夏兴庆队
130
24
5
个人(西安)
李磊
2
:
2
郑永刚
岐山县一队
7
25
9
华山象棋队
强吉焕
2
:
2
赵永清
平凉柳湖棋院
35
26
12
渭滨区代表队
胡伟
2
:
2
孙心康
个人(陇县)
39
27
16
鹿鸣少年队
闫卓群
2
:
2
王来焕
陇县二队
43
28
25
汉中棋友队
骆正林
2
:
2
韦景新
长安万科队
51
29
33
平凉柳湖棋院
王军喜
2
:
2
任冠百
陕西少年队
58
30
36
凤翔县代表队
路新怀
2
:
2
王建国
个人(西安)
59
31
40
汉中运通汽修
陶六祥
2
:
2
王振
个人(宁夏)
63
32
44
岐山县二队
李虎林
2
:
2
赵斌
华山象棋队
66
33
52
未来少年队
窦禹顺
2
:
2
王兵
个人(宝鸡)
71
34
53
陇县三队
王德生
2
:
2
王宁科
岐山县一队
74
35
60
陈仓奥铃汽车
张文军
2
:
2
李帅豪
陈仓信合队
75
36
61
杨凌区代表队
彭碧河
2
:
2
刘小卫
周至县代表队
78
37
64
陕西柏云科技
马广利
2
:
2
王笑严
个人(陇县)
79
38
77
个人(宝鸡)
俱帅
2
:
2
刘怀鹏
白银豫信商贸
98
39
80
子长县代表队
杨龙龙
2
:
2
张虹
个人(西安)
106
40
84
扶风县代表队
郭  琼
2
:
2
高军岐
岐山县二队
107
41
85
陇县三队
戚福忠
2
:
2
郑昆兵
西凤酒厂队
111
42
93
长安万科队
李  峰
2
:
2
石国红
子长县代表队
114
43
96
个人(宝鸡)
车英刚
2
:
2
李毅成
凤翔县净怡达
118
44
100
个人(宁夏)
谢文华
2
:
2
夏才武
汉中运通汽修
119
45
101
周至县代表队
路经虎
2
:
2
刘建宁
岐山县二队
123
46
104
个人(宁夏)
周旭
2
:
2
郝英良
太白县代表队
131
47
116
西凤酒厂队
宁积怀
2
:
2
王建久
太白县代表队
136
48
120
扶风县代表队
何天祥
2
:
2
姚志杰
个人(甘肃)
121
49
13
凤翔县净怡达
付均虎
1
:
1
苏明科
个人(岐山)
2
50
45
陕西柏云科技
王靖枫
1
:
1
陈鑫
宁夏兴庆队
3
51
49
汉中棋友队
杨毅军
1
:
1
刘双龙
个人(西安)
82
52
56
个人(西安2)
夏利民
1
:
1
王立新
宁夏吴忠队
91
53
105
西凤酒厂队
杨天宝
1
:
1
田兴卫
太白县代表队
134
54
128
个人(平凉)
何勇
1
:
1
马志州
个人(汉中)
135
55
129
陈仓信合队
唐少峰
1
:
0
李雨泽
鹿鸣少年队
30
56
10
鹿鸣少年队
王铭乾
0
:
0
段宇凡
个人(陇县)
31
57
17
个人(延安)
王辉
0
:
0
董旭阳
个人(陇县)
34
58
20
陇县二队
蔚晓宏
0
:
0
冯斌星
个人(宝鸡)
54
59
21
个人(陇县)
郭嘉琦
0
:
0
梁祖孝
个人(延安)
67
60
24
长安万科队
赵云章
0
:
0
杨睿
个人(陇县)
83
61
28
陇县三队
夏  勇
0
:
0
马辉
个人(陇县)
86
62
37
陕西少年队
雪鸣渊
0
:
0
吴勤生
个人(周至)
95
63
41
陈仓信合队
付国栋
0
:
0
刘勤科
个人(千阳)
122
64
48
个人(陇县)
杨子轩
0
:
0
王生
宁夏吴忠队
126
65
69
个人(杨凌)
王晓亭
0
:
0
宋泊言
个人(陇县)
88
66
76
陕西少年队
万令辉
0
:
0
宋高杰
个人(陇县)
109
67
112
陇县二队
杨陇平
0
:
0
宋晟欢
个人(陇县)
113
68
124
个人(陇县)
赵一凡
0
:
 
轮空
Bitmap
 
 
裁判长(签名):



编排长:王小瑛                                 云蛇比赛编排软件

11

主题

157

帖子

756

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

棋币
667
威望
143
贡献
303
精华
2
好友
7
阅读权限
100
注册时间
2014-5-16
QQ
发表于 2018-6-17 17:52:09 | 显示全部楼层
[table=98%]
[tr][td=11,1,598]
第三十四届“关山草原”陈仓杯象棋公开赛
[/td][/tr]
[tr][td=11,1]
  第8轮编排对阵表

[/td][/tr]
[tr][td=1,2,38]
台号
[/td][td=4,1]
红方
[/td][td=1,2,53]
成绩
[/td][td=5,1]
黑方
[/td][/tr]
[tr][td=38]
编号
[/td][td=102]
单位
[/td][td=76]
姓名
[/td][td=38]
上轮积分
[/td][td=38]
上轮积分
[/td][td]
姓名
[/td][td=2,1,102]
单位
[/td][td=37]
编号
[/td][/tr]
[tr][td]
1
[/td][td=38]
6
[/td][td=102]
鹿鸣棋院队
[/td][td=76]
李小龙
[/td][td=38]
12
[/td][td]
:
[/td][td]
12
[/td][td=76]
申嘉伟
[/td][td=2,1,102]
未来少年队
[/td][td]
55
[/td][/tr]
[tr][td]
2
[/td][td=38]
23
[/td][td=102]
渭滨区代表队
[/td][td=76]
高飞
[/td][td=38]
12
[/td][td]
:
[/td][td]
12
[/td][td=76]
贺岁学
[/td][td=2,1,102]
雁塔区代表队
[/td][td]
92
[/td][/tr]
[tr][td]
3
[/td][td=38]
15
[/td][td=102]
宝鸡文理队
[/td][td=76]
梁素龙
[/td][td=38]
11
[/td][td]
:
[/td][td]
12
[/td][td=76]
周军
[/td][td=2,1,102]
雁塔区代表队
[/td][td]
26
[/td][/tr]
[tr][td]
4
[/td][td=38]
47
[/td][td=102]
白银豫信商贸
[/td][td=76]
成立明
[/td][td=38]
11
[/td][td]
:
[/td][td]
11
[/td][td=76]
赵永清
[/td][td=2,1,102]
平凉柳湖棋院
[/td][td]
35
[/td][/tr]
[tr][td]
5
[/td][td=38]
110
[/td][td=102]
陇县一队
[/td][td=76]
王安忠
[/td][td=38]
10
[/td][td]
:
[/td][td]
10
[/td][td=76]
赵斌
[/td][td=2,1,102]
华山象棋队
[/td][td]
66
[/td][/tr]
[tr][td]
6
[/td][td=38]
115
[/td][td=102]
鹿鸣棋院队
[/td][td=76]
颜成龙
[/td][td=38]
10
[/td][td]
:
[/td][td]
10
[/td][td=76]
吕九河
[/td][td=2,1,102]
陈仓奥铃汽车
[/td][td]
132
[/td][/tr]
[tr][td]
7
[/td][td=38]
90
[/td][td=102]
兰州棋友队
[/td][td=76]
陶世全
[/td][td=38]
10
[/td][td]
:
[/td][td]
10
[/td][td=76]
李毅成
[/td][td=2,1,102]
凤翔县净怡达
[/td][td]
118
[/td][/tr]
[tr][td]
8
[/td][td=38]
87
[/td][td=102]
陈仓奥铃汽车
[/td][td=76]
魏会强
[/td][td=38]
10
[/td][td]
:
[/td][td]
10
[/td][td=76]
姚建军
[/td][td=2,1,102]
个人(河南)
[/td][td]
72
[/td][/tr]
[tr][td]
9
[/td][td=38]
50
[/td][td=102]
兰州棋友队
[/td][td=76]
韩  瑞
[/td][td=38]
10
[/td][td]
:
[/td][td]
10
[/td][td=76]
李平稳
[/td][td=2,1,102]
周至县代表队
[/td][td]
65
[/td][/tr]
[tr][td]
10
[/td][td=38]
27
[/td][td=102]
宁夏兴庆队
[/td][td=76]
海向军
[/td][td=38]
10
[/td][td]
:
[/td][td]
10
[/td][td=76]
陶六祥
[/td][td=2,1,102]
汉中运通汽修
[/td][td]
40
[/td][/tr]
[tr][td]
11
[/td][td=38]
33
[/td][td=102]
平凉柳湖棋院
[/td][td=76]
王军喜
[/td][td=38]
10
[/td][td]
:
[/td][td]
10
[/td][td=76]
胡育松
[/td][td=2,1,102]
杨凌区代表队
[/td][td]
38
[/td][/tr]
[tr][td]
12
[/td][td=38]
120
[/td][td=102]
扶风县代表队
[/td][td=76]
何天祥
[/td][td=38]
9
[/td][td]
:
[/td][td]
9
[/td][td=76]
魏信
[/td][td=2,1,102]
子长县代表队
[/td][td]
133
[/td][/tr]
[tr][td]
13
[/td][td=38]
108
[/td][td=102]
扶风县代表队
[/td][td=76]
郭红星
[/td][td=38]
9
[/td][td]
:
[/td][td]
9
[/td][td=76]
左小卫
[/td][td=2,1,102]
个人(西安)
[/td][td]
117
[/td][/tr]
[tr][td]
14
[/td][td=38]
82
[/td][td=102]
个人(西安)
[/td][td=76]
刘双龙
[/td][td=38]
9
[/td][td]
:
[/td][td]
9
[/td][td=76]
李文杰
[/td][td=2,1,102]
陕西柏云科技
[/td][td]
103
[/td][/tr]
[tr][td]
15
[/td][td=38]
74
[/td][td=102]
岐山县一队
[/td][td=76]
王宁科
[/td][td=38]
9
[/td][td]
:
[/td][td]
9
[/td][td=76]
张家升
[/td][td=2,1,102]
平凉柳湖棋院
[/td][td]
97
[/td][/tr]
[tr][td]
16
[/td][td=38]
62
[/td][td=102]
兰州棋友队
[/td][td=76]
吕赟刚
[/td][td=38]
9
[/td][td]
:
[/td][td]
9
[/td][td=76]
闫永海
[/td][td=2,1,102]
陇县一队
[/td][td]
42
[/td][/tr]
[tr][td]
17
[/td][td=38]
22
[/td][td=102]
宝鸡文理队
[/td][td=76]
梅争卫
[/td][td=38]
9
[/td][td]
:
[/td][td]
9
[/td][td=76]
刘联合
[/td][td=2,1,102]
渭滨区代表队
[/td][td]
57
[/td][/tr]
[tr][td]
18
[/td][td=38]
46
[/td][td=102]
宝鸡文理队
[/td][td=76]
张佗
[/td][td=38]
9
[/td][td]
:
[/td][td]
9
[/td][td=76]
胡伟
[/td][td=2,1,102]
渭滨区代表队
[/td][td]
12
[/td][/tr]
[tr][td]
19
[/td][td=38]
14
[/td][td=102]
汉中运通汽修
[/td][td=76]
吴卫宾
[/td][td=38]
9
[/td][td]
:
[/td][td]
8
[/td][td=76]
唐少峰
[/td][td=2,1,102]
陈仓信合队
[/td][td]
129
[/td][/tr]
[tr][td]
20
[/td][td=38]
136
[/td][td=102]
太白县代表队
[/td][td=76]
王建久
[/td][td=38]
8
[/td][td]
:
[/td][td]
8
[/td][td=76]
张奕舟
[/td][td=2,1,102]
鹿鸣棋院队
[/td][td]
125
[/td][/tr]
[tr][td]
21
[/td][td=38]
126
[/td][td=102]
宁夏吴忠队
[/td][td=76]
王生
[/td][td=38]
8
[/td][td]
:
[/td][td]
8
[/td][td=76]
杨陇平
[/td][td=2,1,102]
陇县二队
[/td][td]
112
[/td][/tr]
[tr][td]
22
[/td][td=38]
114
[/td][td=102]
子长县代表队
[/td][td=76]
石国红
[/td][td=38]
8
[/td][td]
:
[/td][td]
8
[/td][td=76]
戚福忠
[/td][td=2,1,102]
陇县三队
[/td][td]
85
[/td][/tr]
[tr][td]
23
[/td][td=38]
106
[/td][td=102]
个人(西安)
[/td][td=76]
张虹
[/td][td=38]
8
[/td][td]
:
[/td][td]
8
[/td][td=76]
吴红刚
[/td][td=2,1,102]
凤翔县代表队
[/td][td]
94
[/td][/tr]
[tr][td]
24
[/td][td=38]
102
[/td][td=102]
汉中棋友队
[/td][td=76]
杜海清
[/td][td=38]
8
[/td][td]
:
[/td][td]
8
[/td][td=76]
王久芝
[/td][td=2,1,102]
个人(平凉)
[/td][td]
81
[/td][/tr]
[tr][td]
25
[/td][td=38]
78
[/td][td=102]
周至县代表队
[/td][td=76]
刘小卫
[/td][td=38]
8
[/td][td]
:
[/td][td]
8
[/td][td=76]
宁红武
[/td][td=2,1,102]
凤翔县净怡达
[/td][td]
68
[/td][/tr]
[tr][td]
26
[/td][td=38]
70
[/td][td=102]
杨凌区代表队
[/td][td=76]
刘刚进
[/td][td=38]
8
[/td][td]
:
[/td][td]
8
[/td][td=76]
张文军
[/td][td=2,1,102]
陈仓奥铃汽车
[/td][td]
60
[/td][/tr]
[tr][td]
27
[/td][td=38]
63
[/td][td=102]
个人(宁夏)
[/td][td=76]
王振
[/td][td=38]
8
[/td][td]
:
[/td][td]
8
[/td][td=76]
路新怀
[/td][td=2,1,102]
凤翔县代表队
[/td][td]
36
[/td][/tr]
[tr][td]
28
[/td][td=38]
[color=#00

1672

主题

2353

帖子

9755

积分

二级大师

Rank: 8Rank: 8

棋币
10318
威望
2240
贡献
2917
精华
1
好友
4
阅读权限
90
注册时间
2015-9-20
发表于 2018-6-19 10:36:10 | 显示全部楼层

668

主题

8814

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

棋币
21017
威望
6729
贡献
11483
精华
33
好友
18
阅读权限
200
注册时间
2014-1-16
QQ
 楼主| 发表于 2018-7-3 21:09:56 | 显示全部楼层
[DhtmlXQ]
[DhtmlXQ_ver]www_dpxq_com[/DhtmlXQ_ver]
[DhtmlXQ_init]500,350[/DhtmlXQ_init]
[DhtmlXQ_binit]0919293949596979891777062646668600102030405060708012720323436383[/DhtmlXQ_binit]
[DhtmlXQ_title]第一轮  西安李磊先负西安李小龙(余着略)[/DhtmlXQ_title]
[DhtmlXQ_result]未知[/DhtmlXQ_result]
[DhtmlXQ_movelist]77471022666523247967706289798070190703040908040506050005464520421713054513635041656472760858223458567678474812324847242556543426072625265455434463534555675544455574627479787482782870736454737428267454530354040313041413038384262545464748323669474656252636862656827456761454488886858884748284838589594854640300422083538263768689798689797289696469476972796987637500077587[/DhtmlXQ_movelist]
[DhtmlXQ_type]实战全局/开局[/DhtmlXQ_type]
[DhtmlXQ_firstnum]0[/DhtmlXQ_firstnum]
[DhtmlXQ_refer]http%3A//www.gdchess.com/%0D%0Ahttp%3A//www.gdchess.com/bbs/dispbbs.asp%3Fboardid%3D2%26id%3D133304%26authorid%3D0%26page%3D1%26star%3D3[/DhtmlXQ_refer]
[DhtmlXQ_generator]www.dpxq.com[/DhtmlXQ_generator]
[/DhtmlXQ]

陕西象棋群:17945082     陕西象棋网官方群:100266173
官方对弈平台:大师网——社团联盟空间——陕西象棋联盟

668

主题

8814

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

棋币
21017
威望
6729
贡献
11483
精华
33
好友
18
阅读权限
200
注册时间
2014-1-16
QQ
 楼主| 发表于 2018-7-3 21:10:42 | 显示全部楼层
[DhtmlXQ]
[DhtmlXQ_ver]www_dpxq_com[/DhtmlXQ_ver]
[DhtmlXQ_init]500,350[/DhtmlXQ_init]
[DhtmlXQ_binit]0919293949596979891777062646668600102030405060708012720323436383[/DhtmlXQ_binit]
[DhtmlXQ_title]第二轮 宁夏海向军先和宝鸡刘联合[/DhtmlXQ_title]
[DhtmlXQ_result]未知[/DhtmlXQ_result]
[DhtmlXQ_movelist]262570626665204279678081192710316947232425240020273520241737636465642464091962541915543515353123353381216755645455343041594872733343543443733444464544458959[/DhtmlXQ_movelist]
[DhtmlXQ_type]实战全局/开局[/DhtmlXQ_type]
[DhtmlXQ_firstnum]0[/DhtmlXQ_firstnum]
[DhtmlXQ_refer]http%3A//www.gdchess.com/%0D%0Ahttp%3A//www.gdchess.com/bbs/dispbbs.asp%3Fboardid%3D2%26id%3D133304%26authorid%3D0%26page%3D1%26star%3D4[/DhtmlXQ_refer]
[DhtmlXQ_generator]www.dpxq.com[/DhtmlXQ_generator]
[/DhtmlXQ]

陕西象棋群:17945082     陕西象棋网官方群:100266173
官方对弈平台:大师网——社团联盟空间——陕西象棋联盟
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新棋友注册

本版积分规则

陕西象棋网官方群 大象迷路 中国力量 陕西象棋群|手机版|陕西象棋网    

Copyright© 2013-2014 :Discuz! X3.2 技术支持:中国力量

GMT+8, 2018-11-15 18:18 , Processed in 0.454975 second(s), 37 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表